Пласидо Доминго: Юсиф Эйвазов – выдающийся певец. Армянская истерия провалилась! (ВИДЕО)

Пласидо Доминго: Юсиф Эйвазов – выдающийся певец. Армянская истерия провалилась! (ВИДЕО)

БАКУ /Trend Life/ - Армянская истерия, развязанная в соцсетях против всемирно известного оперного исполнителя, народного артиста Азербайджана Юсифа Эйвазова провалилась. который выступит сегодня в гала-концерте "Большой и Пласидо Доминго: жизнь в опере" на сцене Государственного академического Большого театра России, сообщает Trend Life.

Юсиф Эйвазов выступит сегодня на одной сцене со всемирно известным испанским оперным певцом и дирижёром, генеральным директором Лос-Анджелесской оперы. Наш соотечественник исполнит вместе с Пласидо Доминго на сцене дуэт Дона Альваро и дона Карлоса Invano Alvaro ti celasti al mondo из оперы Джузеппе Верди "Сила судьбы".

"Все под контролем, не переживайте. Грязная игра – это их привычный стиль. Просто не реагируйте на все это", - ответил на такую развернутую кампанию против него Юсиф Эйвазов.

В концертной программе также примут участие мировые звезды Анна Нетребко, Ильдар Абдразаков, Петр Бечала, Михаэль Фолле, а также совсем молодые артисты - шведское сопрано Кристина Нильссон и сопрано из Южной Африки - Притти Йенде, испанский тенор Шабьер Андуага. За пульт симфонического оркестра встанет главный дирижер - музыкальный руководитель ГАБТ Туган Сохиев. Прозвучат арии и ансамбли из классического оперного репертуара.

На состоявшемся накануне концерта пресс-брифинге Пласидо Доминго поделился своими впечатлениями: "Я хочу сказать, что для меня это потрясающее время, потрясающая неделя, которую я здесь провел. Я уже продирижировал оперой "Манон Леско", и сейчас нас ждет гала-концерт с выдающимися, исключительными певцами. Это и Анна Нетребко, и Юсиф Эйвазов, и Ильдар Абдразаков".

Напомним, что 21 октября Пласидо Доминго впервые встал за пульт симфонического оркестра и выступил в качестве дирижера оперы Пуччини "Манон Леско", в которой больше полувека исполнял ведущую партию. Спектакль прошел в Большом театре. Центральные партии в постановке исполнили участники премьерных спектаклей, народнеы артисты Азербайджана Юсиф Эйвазов и Эльчин Азизов, заглавную партию исполнила российская звезда Анна Нечаева.

(Автор: Вугар Иманов)

 

Источник: www.trend.az