Нью-Делийская декларация о влиянии искусственного интеллекта (ИИ) была подписана по итогам прошедшего саммита. Об этом заявили в министерстве электроники и информационных технологий Индии, передает РИА Новости.
Декларация получила одобрение 88 стран и международных организаций, в том числе России. В ведомстве отметили, что участники саммита подтвердили свою приверженность продвижению общих глобальных приоритетов в управлении ИИ.
В документе также подчеркиваются роль ИИ в стимулировании экономических преобразований, важность открытых и доступных экосистем.
До этого глава Tesla и SpaceX Илон Маск заявил, что искусственный интеллект уже к 2030–2031 годам станет умнее всего человечества.
Источник: www.novoye-vremya.com