Заблокированная Диляра Кязымова нашла способ представить песню об Азербайджане

Заблокированная Диляра Кязымова нашла способ представить песню об Азербайджане

Несмотря на препятствия, азербайджанская исполнительница представила новую композицию, которую написали для нее Фаиг Суджаддинов и Баба Везироглу.

БАКУ, 23 ноя – Sputnik, Кямаля Алиева. Азербайджанская певица Диляра Кязымова презентовала новую песню "Мой Азербайджан", которую посвятила победе в Карабахской войне. Композицию она представила в соцсети Instagram, так как ее YouTube-канал заблокирован из-за жалоб интернет-троллей.

Несколько дней назад, как сообщила Кязымова Sputnik Азербайджан, ее канал на видеохостинге заблокировали, так как она делилась на нем правдивой информацией о Карабахе, что кому-то не понравилось. Но это никак певицу не расстроило - она уже подала жалобу и верит, что в скором времени канал будет вновь открыт.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от D I L A R A (@dilarakazimova)

Музыку к новой композиции написал Фаиг Суджаддинов, а слова - Баба Везироглу.

"Я решила поддержать азербайджанский народ, поздравить его новой патриотической песней. Фаиг Суджаддинов позвонил мне и сказал, что написал песню, которая очень подходит для моего голоса, и я сразу же согласилась ее исполнить. Эта композиция рассказывает, как выглядели наши земли до оккупации, и выражает надежду, что все будет хорошо", - сказала Кязымова.

Для этой песни она также провела фотосессию, в которой предстала в наряде из коллекции дизайнера Гюльнары Халиловой "Язык ковров".

Диляра Кязымова в свое время выступала в составе групп Unformal и Milk & Kisses. В 2014 году она стала участницей проекта "Голос Украины" – "1+1", в том же году, победив в национальном конкурсе "Большая сцена", получила право представить Азербайджан на конкурсе "Евровидение-2014". На данный момент она продолжает сольную карьеру.

Источник: ru.sputnik.az