В Москве выйдет в свет криминальный детектив известного азербайджанского писателя

В Москве выйдет в свет криминальный детектив известного азербайджанского писателя

Книги азербайджанского писателя в скором времени будут выпущены популярным издательством в России, а чуть позже - в Латвии, Франции и Турции.

БАКУ, 4 дек – Sputnik, Кямаля Алиева. Крупнейшее российское издательство ЭКСМО в январе выпустит новый роман народного писателя Азербайджана, секретаря Союза писателей Чингиза Абдуллаева "Урок криминалистики".

Обложка книги, как сообщил Sputnik Азербайджан Абдуллаев, уже готова. В скором времени будет издана также книга "Честь Родины", над которой автор работает в настоящее время.

Кроме того, по словам писателя, его книги публикуются в разных странах мира - Латвии, Франции, Турции и во многих других. На днях в Аргентине в эфире известной радиостанции зачитали его повесть "Смерть над Атлантикой" на испанском языке. На данный момент, как сообщил Абдуллаев, он работает над новыми произведениями.

Напомним, что в разные годы издательством ЭКСМО были выпущены такие книги народного писателя, как "Флирт в Севилье", "Тайна венской ночи", "Плата Харону", "Всегда вчерашнее завтра", "Лучше быть святым" и многие другие.

Чингиз Абдуллаев известен тем, что пишет свои произведения на русском языке, в основном в жанре психологического и политического детектива. В 2002 году российскими кинематографистами по мотивам романов Чингиза Абдуллаева был снят сериал "Дронго". В дни военных действий между Азербайджаном и Арменией, Чингиз Абдуллаев принимал активное участие во многих передачах на российских федеральных каналах, где доносил до российских зрителей правду об азербайджанской позиции. На днях Абдуллаев был награжден российским Орденом Дружбы.

Источник: ru.sputnik.az