"Симпсоны" в 2000 году предсказали наряд Камалы Харрис на инаугурации - ФОТО

"Симпсоны" в 2000 году предсказали наряд Камалы Харрис на инаугурации - ФОТО

Поклонники мультипликационного сериала "Симпсоны" в одном из эпизодов 2000 года обнаружили предсказание о наряде вице-президента Соединенных Штатов Камалы Харрис во время инаугурации 46-го президента страны Джо Байдена, как сообщает Independent.

Так, в серии с названием "Барт в будущее" повзрослевшая героиня Лиза Симпсон предстает в качестве главы государства. Согласно сюжету, ее избирают после Дональда Трампа. При этом она утверждает, что ее администрация унаследовала от предыдущего президента "довольно большой финансовый кризис".

Зрители обратили внимание на то, что президентский наряд Лизы Симпсон очень схож с костюмом, в котором Камала Харрис присутствовала на церемонии инаугурации, состоявшейся 20 января. Вице-президент была одета так же, как и персонаж в упомянутом эпизоде, - в фиолетовое пальто, дополненное жемчужным ожерельем и серьгами.

Фанаты сериала оставили множество комментариев на этот счет в Twitter:

"Да, все, что когда-либо произойдет в будущем, уже было в "Симпсонах".

"Пришло время пересмотреть "Симпсонов" для игры на фондовом рынке и криптопрогнозов".

"Ладно, все ясно, сценаристы "Симпсонов" — путешественники во времени".

"Симпсоны" уже на протяжении длительного времени славятся своими "пророчествами". Так, например, за два десятилетия до того, как Трамп стал президентом США, в мультсериале были посвященные ему шутки. В эпизоде 1993-го года зрители заметили заголовок с отсылкой к началу пандемии COVID-19.

В серии за 1996 год показали сцену штурма здания Капитолия. Она повторилась в реальной жизни в январе 2021-го года, когда сторонники Дональда Трампа попытались атаковать Конгресс США. Также поклонники сериала обратили внимание и на то, что актер Том Хэнк, который принимал участие в церемонии инаугурации, ранее в полнометражном анимационном фильме "Симпсоны" обращался к американцам в "момент кризиса".

BAKU.WS

Источник: ru.baku.ws