Азербайджанцам покажут лучшие фильмы французского кинематографа

Азербайджанцам покажут лучшие фильмы французского кинематографа

Азербайджанцы могут бесплатно в онлайн-формате посмотреть лучшие французские фильмы разных лет в рамках фестиваля французских фильмов My French Film Festival, который продлится до 15 февраля.

Как сообщили в пресс-службе проекта, у зрителей будет возможность ознакомиться с работами более двадцати молодых и современных режиссеров, передает Sputnik Азербайджан.

Фильмы демонстрируются с субтитрами на французском, английском и русском языках, четыре фильма - с субтитрами на турецком языке.

Фильмы, вошедшие в программу фестиваля 2021 года, разбиты на тематические категории, отображающие разнообразие и жизненную силу франкоязычного кино. К примеру, категория French Ghost Stories предлагает обзор нескольких историй о привидениях на французский лад, On the road воскрешает в кино миграцию женщин и мужчин, спасающихся бегством от международных конфликтов.

Зрителям будут представлены такие картины, как «Девочки», «Ты достойна любви», «Антракт», «Прощай», «Дети», «Жрицы любви», «Хочу ребенка», «Дружная семья», «Камилла», «Моя семья» и другие.

Источник: media.az