Тыловые регионы Украины и Киев ожидает сложная зима, поскольку нет оснований надеяться, что ситуация с ракетами-перехватчиками для ПВО радикально улучшится. Об этом пишет «РБК-Украина».
«Тыл же, и в первую очередь столицу, явно ожидает сложная зима, опять-таки, даже по украинским меркам. Особенно с учетом того, что Россия явно не собирается ограничиваться ударами только по энергетике», — говорится в тексте.
Как отмечает издание, сбивать баллистические ракеты ВС РФ «по-прежнему почти нечем, и нет оснований надеяться, что к зиме ситуация радикально улучшится». Как подчеркивают журналисты, также остро стоит проблема и с поиском денег, ведь потребности на 2026-й год все еще не обеспечены.
До этого британский аналитик и военный эксперт Майкл Кларк заявил, что Россия выявила слабости Украины и без колебаний использует их в своих интересах, ВС РФ могут уничтожать любые цели на территории республики. По его словам, Россия знает о наличии «окна возможностей», когда баллистические ракеты поражают практически любые цели, и ВСУ «мало что могут с этим поделать».
Источник: www.novoye-vremya.com