В Азербайджан "опасно" приезжать, сразу набираешь несколько лишних килограммов – народный артист России Андрей Соколов (ФОТО)

В Азербайджан "опасно" приезжать, сразу набираешь несколько лишних килограммов – народный артист России Андрей Соколов (ФОТО)<span class="qirmizi"></span>

БАКУ /Trend Life/ - Народный артист России Андрей Соколов принялучастие в Баку в премьерном показе российского исторического фильма"Аманат", сообщает Trend Life.

До показа киноленты известный актер пообщался с представителямиотечественных СМИ, рассказал о визите в столицу Азербайджана, атакже о съемках в исторической драме.

"В Азербайджан "опасно" приезжать, потому что сразу набираешьнесколько лишних килограммов (улыбается). А если говорить серьезно,у нас была обзорная экскурсия, мы прогулялись по Старому городу(прим. – Ичери шехер). В Баку я был лет 25 назад и, конечно, за этовремя изменилось крайне много - атмосфера, люди… Видно многомолодежи и много улыбающихся людей, и это очень здорово! Во времяпрогулки ко мне подходили люди, говорили добрые слова, что крайнеприятно, и это ощущение тепла останется со мной", - сказалактер.

У народного артиста России есть друзья-азербайджанцы, и, по егословам, это друзья по интересам житейским. "Самое прекрасноевремяпрепровождение – это с теми людьми, с кем можно помолчать", -добавил он.

Андрей Соколов признался, что из Баку он увезет только самыеположительные и приятные впечатления: "Благодарю принимающуюсторону, все организовано с большим профессионализмом".

За день до премьеры фильма в Баку у Андрея Соколова прошелтворческий вечер.

 

 

"Проще сыграть три спектакля, чем провести один творческийвечер. Ведь это общение напрямую со зрителем, ты не спрятан заобразом, ролью. Такие вечера своего рода лакмусовая бумажка.Здорово, что в Баку все прошло замечательно", - сказал он.

Говоря о работе над фильмом "Аманат", актер отметил, что съемкидлились четыре года, а экспедиция дважды выезжала в Дагестан совсеми актерами, техникой, историческим реквизитом. Коррективы впродолжительность съёмочного процесса внесла пандемия и вызванныеею ограничения.

Андрей Соколов добавил, что большинству актеров интересносниматься в исторических кинокартинах ввиду того, что это проверкаих профессионального уровня, ведь классика не умирает никогда, онапрошла испытание временем.

Напомним, что в пятницу, 20 мая, в Park Cinema Flame Towers вБаку состоялась премьера фильма "Аманат". "Аманат" – это российскаяисторическая драма, режиссерами которой являются Антон Сиверс иРауф Кубаев. Роли в фильме исполнили известные российские актеры -Андрей Соколов, Екатерина Гусева, Фёдор Лавров, Даниил Страхов идругие.

Источник: www.trend.az