Чудесный вечер в Баку семейной пары - азербайджанки и итальянца (ВИДЕО, ФОТО)

Чудесный вечер в Баку семейной пары - азербайджанки и итальянца (ВИДЕО, ФОТО)<span class="qirmizi"></span>

БАКУ /Trend Life/ - В рамках первого Международногофортепианного фестиваля в Баку в Центре современного иcкусстваYARAT прошел концерт Kamalia Alizadeh Group, сообщает TrendLife.

Композитор и пианистка Кямаля Ализаде с отличием окончилаБакинскую музыкальную академию имени Узеира Гаджибейли (класс АрифаМеликова). С 2006 года училась в городе Модена (Италия) в IstitutoSuperiore di Studi Musicali, была преподавателем музыки в OxbridgeAcademy. Является лауреатом международных конкурсов, авторомсимфонической и камерной музыки. Ее произведения исполнялись вИталии, Нидерландах, Новой Зеландии, США, Китае, Японии, Греции,Испании, Португалии, Израиле и других странах. Выступая с сольнымиконцертами за рубежом, пропагандировала национальную музыку. КямаляАлизаде замужем за итальянским композитором, гитаристом имузыковедом Стефано Мускаритоло. Вместе с супругом она в качествехудожественного руководителя и координатора реализоваламногочисленные проекты в Азербайджане и других странах.

В концертной программе приняли участие заслуженный артист,вокалист Ильхам Назаров, музыканты – Элина Алиева и Самир Асадов(скрипка), Узеир Махмудбейли (альт), Эйюб Алиев (виолончель).

Ведущий вечера - Тофиг Гасансой. Фото и видео - КямранБагиров.

Первый Международный фортепианный фестиваль - İnternational BakuPiano Festival, организованный при поддержке министерства культурыАзербайджана, проводится в Баку с 20 по 27 мая. Девиз фестиваля:May piano inspire you! Основатель и директор фестиваля -заслуженный артист Азербайджана Шаин Новрасли. В течение неделиведущие зарубежные и азербайджанские пианисты-виртуозыпредоставляют возможность зрителям насладиться хорошей музыкой.Каждый день недели на выбор меломанов концерты в различных жанрах,от классики до джаза.

 

 

Сайт фестиваля: https://bakupianofestival.com/

Билеты по ссылке https://iticket.az/events/1st-baku-international-piano-festival

Информационная поддержка - Trend.az, Day.az, Milli.Az,Azernews.az

Источник: www.trend.az