Этибар Гасанзаде представил проект "Шуша – вершина Победы" с участием героев Карабахской войны (ФОТО)

Этибар Гасанзаде представил проект "Шуша – вершина Победы" с участием героев Карабахской войны (ФОТО)<span class="qirmizi"></span>

БАКУ /Trend Life/ - В Центре Гейдара Алиева в Дашкесанскомрайоне прошла презентация литературно-художественного видеопроектаŞuşa – Zəfərin zirvəsi ("Шуша – вершина Победы") члена Союзаписателей Азербайджана, лауреата национальных конкурсов, инвалидапервой группы Этибара Гасанзаде.

Проект посвящен Году города Шуша, сообщил Trend Life егоавтор.

Видеоматериал представлен в рамках проекта Этибара Гасанзаде"Карабах - это Азербайджан!", который реализуется с 2020 года ипосвящен Победе в 44-дневной Отечественной войне.

На открытии вечера минутой молчания была почтена память шехидов,погибших за свободу и независимость страны. Выступившиепредставители общественности и творческой среды региона, ветераныКарабахской войны, члены семей шехидов отметили важность реализациипатриотических проектов в целях увековечивания памяти героев ишехидов, которые одержали победу над армянскими агрессорами,восстановив территориальную целостность страны.

 

 

Была отмечена гражданская позиция поэта и писателя ЭтибараГасанзаде, который, несмотря на физические ограничения, принимаетактивное участие в общественной и творческой жизни страны, удостоенмножества почетных премий и дипломов. Он - автор десяткахудожественных книг, на его стихи написаны песни, сняты клипы,реализованы проекты, в том числе для лиц с ограниченнымифизическими возможностями.

Учащиеся школ продекламировали стихи поэта, гости осмотрелиэкспозицию книг Этибара Гасанзаде. Участники проекта, в том числезаслуженные артисты Сарвар Алиев и Кямаля Мамедова, актер АждарЗейналов, были отмечены почетными дипломами.

Источник: www.trend.az