Вахтанг Кикабидзе: "Если надо будет уехать из Тбилиси, то я буду жить в Баку"

Вахтанг Кикабидзе: "Если надо будет уехать из Тбилиси, то я буду жить в Баку" <span class="qirmizi"></span>

17 августа в Зеленом театре состоялся вечер памяти легендарного азербайджанского исполнителя, народного артиста СССР и Азербайджана Муслима Магомаева, организованный Фондом Гейдара Алиева.

Вечер памяти посвящен 80-летнему юбилею М.Магомаева – мероприятие, в котором приняли участие артисты из разных стран, прошло в день его рождения.

Одним из участников концерта стал народный артист Грузии Вахтанг Кикабидзе, начавший своё общение со зрителями с фразы на азербайджанском языке «Mən sizi sevirəm».

«Очень люблю Азербайджан, очень люблю Муслима Магомаева. Всегда говорил, что если мне надо будет уехать из Тбилиси, то я буду жить в Баку» - отметил грузинский певец.

Поприветствовав Президента Азербайджана Ильхама Алиева, он заявил, что был удивлён, когда узнал, что «Муслиму Магомаеву ставят памятник и народ этому рад», назвав это «удивительным нонсенсом» и подчеркнув, что «такое почти нигде не происходит, кроме Америки».

В ходе своего выступления В.Кикабидзе посвятил песню «Страна цветов» Азербайджану - также в исполнении грузинского певца гости Зелёного театра услышали песню «Чито-гврито» и азербайджанскую народную песню «Ay bəri bax», прозвучавшую на грузинском языке.

Источник: 1news.az

BAKU.WS

Источник: ru.baku.ws