К сведению желающих работать в библиотеке Азербайджана - ФОТО

К сведению желающих работать в библиотеке Азербайджана - ФОТО<span class="qirmizi"></span>

В рамках VIII Бакинской международной книжной выставки состоялась встреча министра культуры Азербайджана Анара Керимова с выпускниками библиотечно-информационного факультета Бакинского государственного университета и Азербайджанского государственного университета культуры и искусств, сообщили Day.Az в министерстве.

На встрече, прошедшей в Бакинском Экспо-центре, Анар Керимов рассказал о реформах, проводимых министерством в библиотечно-информационной сфере. Было отмечено, что приоритетным вопросом в этом направлении является обеспечение данной сферы молодыми квалифицированными кадрами.

Министр подчеркнул, что один из важнейших факторов для развития этой сферы - привлечение профессиональных специалистов. Чтобы обеспечить прозрачность, а также с целью формирования конкуренции на рынке труда, прием на работу в библиотеки при министерстве будет проходить в форме экзамена, состоящего из тестового этапа и собеседования.

На мероприятии декан библиотечно-информационного факультета Бакинского государственного университета, доцент Аламдар Джаббарлы отметил, что в Азербайджане существуют традиции заботы и внимания к библиотечному делу.

 

Директор Азербайджанской национальной библиотеки имени М.Ф. Ахундзаде, профессор Керим Тахиров отметил, что в этом году 4 выпускника библиотечно-информационного факультета Бакинского государственного университета обеспечены работой в научном учреждении.

Источник: news.day.az