НСТР: Иногда радиоведущие ведут себя излишне развязано

НСТР: Иногда радиоведущие ведут себя излишне развязано

Новости-Азербайджан. "Национальный совет по телевидению и радио (НТРС) регулярно проводит мониторинг радиопередач. Иногда в особых случаях, например, когда возникает общественное недовольство, мы отдельно проводим специальный мониторинг за определенный период".

Об этом АПА сообщил председатель НСТР Нуширеван Магеррамли.

По его словам, в последнее время в Совете регулярно проводятся встречи с руководителями теле- и радиоканалов: "Наряду с телеканалами, мы и им передаем свои рекомендации в связи с проблемами на радио. Иногда радиоведущие допускают действия, не соответствующие культуре эфира. Особенно это проявляется во время прямого эфира. Есть такие радиоканалы, где закон вообще не нарушается. Азербайджанское радио - одно из моих любимых. Но коммерческие радиоканалы ради рейтинга придумывают какую-то оригинальность. Это отражается на качестве их передач.

Иногда радиоведущие ведут себя неподобающе, наблюдается излишняя развязность, ведутся откровенные разговоры. Особенно молодые ведущие предпочитают говорить на диалекте, что неприемлемо. Разумеется, в связи с этим мы регулярно информируем руководство радиоканалов, делаем соответствующие предупреждения, стараемся устранять недочеты".

Источник: novosti.az