«Союзмультфильм»: Одним из первых предложение будет сделано Азербайджану

«Союзмультфильм»: Одним из первых предложение будет сделано Азербайджану

Российская киностудия «Союзмультфильм», которая недавно вернула права для показа «золотой коллекции» на платных телеканалах, с этого года будет активно распространять продукцию и одним из первых предложение будет сделано Азербайджану.

Об этом сказала участница конференции «Баку-Москва - диалог культур», председатель правления киностудии Юлиана Слащева, сообщает Trend Life.

«В пятый раз приезжаю в Баку, и мне невероятно интересно каждый раз возвращаться в этот прекрасный город. «Союзмультфильм» связывает давняя история с Азербайджаном, у нас были успешные совместные проекты. Самый известный мультфильм Азербайджана «Про Джыртдана- «великана», который также входит в золотую коллекцию, был создан при участии российских сценаристов, в том числе и из «Союзмультфильма».

«Золотая коллекция» включает более 1,5 тыс. мультфильмов, на которых мы все выросли, и очень надеемся, что она заинтересуют телеканалы и интернет-платформы Азербайджана. Мы знаем, что сейчас в Азербайджане продолжает производиться анимация, поэтому рассчитываем на плодотворное сотрудничество в этой области», - сказала Юлиана Слащева.

Отметим, что в течение трех дней в Баку проходят конференция «Баку-Москва - диалог культур» и другие мероприятия, которые заложат фундамент для расширения отношений и тем, которые будут обсуждены в ходе предстоящего Гуманитарного форума в Баку.

Media.az

 

 

Источник: media.az