Международный мугамный центр представил концерт молодых исполнителей

Международный мугамный центр представил концерт молодых исполнителей

Баку, 23 мая, АЗЕРТАДЖ

Продолжаются прямые трансляции проекта "Культура, которая нас объединяет" ("Bizi birləşdirən mədəniyyət”) из Международного мугамного центра.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, гостями очередного концерта, транслируемого в прямом эфире из центра в рамках совместного проекта "Культура, которая нас объединяет" Министерства культуры Азербайджана и телеканала Mədəniyyət стали молодые исполнители.

Студенты Азербайджанской национальной консерватории Ибрагим Бабаев (тар), Исмаил Зульфугаров (тар), Парвиз Мамедов (фортепиано), Вафадар Рамиз (ударные инструменты) представили яркий концерт. Молодые музыканты отметили, что основная их цель представить зрителю азербайджанскую музыку в качественной форме.

Молодые композиторы Айдан Алиева, Нигяр Алиева и Салех Назаров, ставшие гостями прямого эфира, рассказали о государственной заботе, оказанной их творческому развитию. Вокалисты Орхан Гусейнов и Аян Тохиди представили произведения композиторов, исполнив их в музыкальном сопровождении заслуженной артистки Фариды Гусейновой и молодой пианистки Арзу Аскерли.

Исполнитель на каманче Эльнур Салахов рассказал о своей творческой и педагогической деятельности, также отметив, что выступает на концертах в Международном мугамном центре как в составе ансамбля, так и в трио. Музыкант отметил, что центр играет важную роль в пропаганде азербайджанской музыки.

Следует отметить, что съемки проекта “Культура, которая нас объединяет" транслируются из мугамного центра в прямом эфире в будние дни. Прямые трансляции также осуществляются на странице центра в Facebook. С анонсами концертов можно ознакомиться на страницах центра в соцсетях.

Источник: azertag.az