Азербайджанский дизайнер собирается судиться со съемочной группой турецкого сериала

Азербайджанский дизайнер собирается судиться со съемочной группой турецкого сериала

Модельер Руфат Исмаил совершенно случайно узнал, что одна из главных героинь популярного сериала надела платье из его коллекции, не спросив у него разрешения на использование наряда.

БАКУ, 30 ноя – Sputnik, Кямаля Алиева. Всемирно известный азербайджанский модельер Руфат Исмаил подал в Турции заявление в полицию на съемочную команду сериала Menajerimi ara ("Поищите моего менеджера"), в одной из серий которого героиня предстала в наряде из коллекции дизайнера без его ведома.

Как признался Исмаил Sputnik Азербайджан, ранее это платье надевала известная модель Кора Саша, а турецкая певица Айша Хатун Унал снялась в нем для обложки известного журнала.

View this post on Instagram

A post shared by By Rufat İsmayil (@afffair.fff)

"Я был огорчен, когда узнал, что одна из главных героинь сериала Бурчин Терзиоглу предстала в моем платье. Наряд был использован в картине без моего ведома. Они должны были обратиться ко мне, кроме того, нужно было указать, что это платье из моей коллекции. Своим поступком съемочная команда сериала нанесла мне моральный и материальный ущерб", - отметил Исмаил.

Руфат Исмаил является основателем бренда Affair. Его показы проходили в Милане, Флоренции, Тегеране и других городах. За свои наряды он был удостоен титула "Лучший дизайнер Турции".

Коллекция Исмаила была также представлена в Мекке мировой fashion-индустрии - Pitti Uomo - знаменитой выставке мужской моды. Наряды Исмаила носят многие голливудские звезды.

Источник: ru.sputnik.az