США рассмотрят введение обязательной вакцинации и возвращение масочного режима

США рассмотрят введение обязательной вакцинации и возвращение масочного режима

США рассматривают введение обязательной вакцинации и возвращение масочного режима в качестве мер борьбы с пандемией на фоне роста заболеваемости коронавирусом, об этом сообщил телеканал CNN, передает Day.Az со ссылкой на Lenta.ru.

По данным источников, администрация президента Джо Байдена решает вопрос о том, чтобы предоставить третью, дополнительную дозу вакцины группам населения, находящимся в зоне риска. Инициатива пока не получила одобрения регулятора. Кроме того, идут дискуссии о возврате рекомендаций относительно ношения масок. Данное решение, тем не менее, может оказаться неудобным с политической точки зрения, поскольку многие ограничения и требования "были торжественно отменены".

Отмечается, что на Байдена "оказывают давление", чтобы он выступил с требованием обязательной вакцинации определенных групп населения на фоне массового нежелания американцев прививаться. Власти обсуждают решение, следует ли поддержать компании, которые обязывают сотрудников сделать прививку или создают им трудности в работе.

 

По данным Университета Джона Хопкинса, США занимают первое место в мире по статистике заболеваемости и смертности от коронавируса. Выявлено более 34 миллионов случаев инфицирования и свыше 610 тысяч летальных исходов.

Источник: news.day.az