Диетолог рассказала, как, не отказываясь от алкоголя, можно похудеть

Диетолог рассказала, как, не отказываясь от алкоголя, можно похудеть

Диетолог из Австралии Сара Ди Лоренцо рассказала про несколько способов похудеть, не отказываясь при этом от спиртных напитков. Об этом сообщает 7 News.

По ее мнению, крайне важно знать, сколько калорий содержится в разных алкогольных напитках. Самые опасные для фигуры коктейли и напитки те, в которых содержатся сладкие сиропы и газировка. Например, лучше пить джин с содовой, а не с тоником, поскольку в первом варианте всего 83 килокалории, а во втором - 183.

Помимо прочего, необходимо выбирать не вино, а сухое шампанское. Наиболее оптимальным выбором для желающих сохранить фигуру или похудеть является текила. В одной рюмке которой содержится всего 60 килокалорий.

«Еще хочется отметить Апероль Шприц. Он появился сравнительно недавно и в бокале содержится всего 125 килокалорий. Гораздо лучше сделать выбор в пользу этого напитка, чем вина», - добавила Ди Лоренцо.

Она уточнила, что в неделю должно быть не меньше четырех-пяти безалкогольных дней, в которых печень "отдохнет" и решит проблему задержки жидкости в организме.

BAKU.WS

Источник: ru.baku.ws