Сколько квартир выдано лицам, оставшимся без попечения родителей?

Сколько квартир выдано лицам, оставшимся без попечения родителей?<span class="qirmizi"></span>

Министерством труда и социальной защиты населения Азербайджана проводится работа по улучшению социально-бытовых условий выпускников государственных детских учреждений - лиц, потерявших обоих родителей и оставшихся без попечения родителей.

Об этом в интервью Trend сказал председатель правления Агентства социальных услуг при Министерстве труда и социальной защиты населения Азербайджана Вугар Бехбудов, передает Day.Az.

Он отметил, что за последние два года этой категории лиц было предоставлено около 300 квартир.

"Конечно, эта работа продолжается, и в этом году мы продолжим свою деятельность в соответствии с поставленными перед нами целями. В качестве одного из основных направлений четырех пакетов социальных реформ, реализованных за последние пять лет, было обеспечено серьезное повышение выплат. В рамках новой программы социальных реформ, реализуемой с начала этого года и охватывающей 1,9 миллиона человек, в очередной раз были увеличены пособия и стипендии, предназначенные для уязвимых групп населения.

 

В то же время социально уязвимые группы населения, лица, нуждающиеся в особом уходе, Агентством социальных услуг при Министерстве труда и социальной защиты населения Азербайджана обеспечиваются социальными услугами реабилитационной направленности ", - сказал Бехбудов.

Источник: news.day.az