Converse: миллион долларов для «своих людей»

Converse: миллион долларов для «своих людей»

Производитель культовых кед Converse создает для своих поклонников творческое объединение All Stars, которое призвано стать платформой для активных действий, направленных на перемены в спорте и культуре

Компания планирует создать экосистему, ориентированную на собственную общность лидеров, и для этих целей в течение следующих двух лет инвестирует в новую программу $1 млн.

По мнению Converse, молодое поколение — это «двигатель прогресса и источник идей, которые изменят мир к лучшему». Участники All Stars будут принимать активное участие в формировании будущего марки — в перспективе бренд планирует выстраивать маркетинговую политику, фокусируясь на мнении своего комьюнити. Так, Converse уже начал переосмысливать свой ассортимент и активно развиваться в сфере баскетбола, скейтбординга и творческих инициатив.

В настоящий момент в сообществе Converse, которое до этого момента было закрытым, уже состоят 3000 человек из более чем 27 городов от Лос-Анджелеса до Лимы. В этом году бренд впервые откроет свое комьюнити для новых участников, пригласив еще 250 творческих личностей присоединиться к Converse All Stars до ноября 2020 года. Для членов платформы будут организованы воркшопы, семинары и выступления лидеров индустрии, среди которых Исса Рэй, Тобе Нвигве, Джефферсон Хак, Вирджил Абло и Сэмюэл Росс. Первым результатом деятельности Converse All Stars стал фильм, для создания которого четыре участника сообщества объединились со своими творческими наставниками.

Помимо этого, бренд планирует запустить программу Converse All Stars Captains, в которой смогут принять участие 12 лидеров из All Stars. Они будут генерировать творческие идеи в области экологии, инклюзивности и устойчивого развития. Чтобы попасть в первый состав Converse All Stars Captains, который получит годовое финансирование для воплощения своих проектов, в октябре члены сообщества All Stars должны будут отправить свои идеи и предложения в Converse. Первая команда All Stars Captains будет сформирована в 2021 году.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Converse (@converse) 19 Сен 2020 в 6:33 PDT

Источник: ru.sputnik.az