United Airlines стала первой американской авиакомпанией, предлагающей путешественникам тесты на COVID-19

United Airlines стала первой американской авиакомпанией, предлагающей путешественникам тесты на COVID-19

 

Вашингтон, 26 сентября, АЗЕРТАДЖ

United Airlines объявила, что станет первым авиаперевозчиком в США, который предложит путешественникам тестирование на COVID-19.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на официальное заявление авиакомпании, United Airlines первоначально будет предлагать экспресс-тесты на коронавирус только пассажирам, летящим из Сан-Франциско на Гавайи. По словам официальных лиц, тест можно сдать в аэропорту или заранее.

Отмечается, что тесты будут доступны с 15 октября и могут упростить пассажирам выполнение требований карантина и условий въезда в другие штаты. «Наша новая программа тестирования на COVID является еще одним способом, с помощью которого мы помогаем клиентам безопасно и удобно выполнять требования въезда в их пункты назначения», - говорится в заявлении Тоби Энквиста, директора по работе с клиентами United Airlines.

Представители авиакомпании утверждают, что работают с сотрудниками департамента здравоохранения штата Гавайи для создания условий, чтобы путешественники с отрицательным результатом теста не подвергались 14-дневному карантину. United Airlines выполняет рейсы в Гонолулу, Мауи и Кона (города на Гавайях) из Сан-Франциско и планирует возобновить полеты в Лихуэ в следующем месяце.

В United Airlines заявили, что авиакомпания планирует расширить тестирование и в аэропортах в Нью-Йорке, Чикаго и Лос-Анджелесе.

 

Вашингтонское бюро АЗЕРТАДЖ

Источник: azertag.az