Посещаемость очных занятий в школах Баку составила 85-90%

Посещаемость очных занятий в школах Баку составила 85-90%

Посещаемость очных занятий в общеобразовательных учреждениях при Управлении образования города Баку составила 85-90 процентов.

Как сообщили во вторник Day.Az в Управлении, в настоящее время учебно-воспитательный процесс в образовательных учреждениях организуется в соответствии с постеновлением Кабинета министров "О временных правилах организации учебно-воспитательного процесса в образовательных учреждениях Азербайджана в период особого карантинного режима".

Для более надежной защиты учащихся и педагогического состава от коронавируса в образовательных учреждениях неукоснительно соблюдаются требования, исходящие из санитарно-эпидемиологической ситуации, в связи с выполнением соответствующих правил регулярно проводятся мониторинги.

Все это повышает чувство уверенности у учеников и родителей, стимулирует рост интереса к учебному процессу, основанному на традиционном обучении и живом общении с учителем.

 

Отметим, что 27 сентября, совершив провокацию, вооруженные силы Армении подвергли интенсивному обстрелу позиции азербайджанской армии и населенные пункты в прифронтовой зоне. В целях предотвращения масштабной провокации Армении по всей стране был ограничен доступ к интернету. В связи с этим возникли определенные перерывы в дистанционном преподавании. В сложившейся ситуации учащимся рекомендуется более внимательно следить за телеуроками, транслируемыми по всем предметам на телеканалах Mədəniyyət (культура) и Arb Günəş.

Источник: news.day.az