Названо время вакцинации населения от гриппа

Названо время вакцинации населения от гриппа

С середины октября в Азербайджане стартует вакцинация от гриппа и респираторных инфекций в осенне-весенний период 2020-2021 годов.

БАКУ, 30 сен — Sputnik. Назначена дата вакцинации населения Азербайджана от гриппа и респираторных инфекций. Как сообщает Sputnik Азербайджан, министр здравоохранения Октай Ширалиев подписал приказ о профилактике заболевания гриппом и респираторными инфекциями в осенне-весенний период 2020-2021 годов.

В целях профилактики респираторных заболеваний среди населения в условиях пандемии коронавируса вакцинация начнется с 12 октября 2020 года и продолжится в течение всего месяца.

Под вакцинацию подпадают граждане группы риска. Это пожилые, медики, несовершеннолетние и некоторые другие лица.

Приказ содержит инструкции по организации медицинских осмотров в дошкольных учреждениях, госпитализации больных с подозрением на грипп, особенно детей и пожилых людей, применении ограничительного режима в медицинских учреждениях.

Между тем, министерство здравоохранения пока отказывается комментировать, вакцину какой страны предусмотрено использовать в Азербайджане для вакцинации населения от сезонного гриппа.

Источник: ru.sputnik.az