Двадцать два класса перешли на дистанционное обучение из-за коронавируса

Двадцать два класса перешли на дистанционное обучение из-за коронавируса

Вследствие постоянного роста числа больных COVID-19 в Азербайджане на удаленную форму обучения переведено более двух десятков классов.

БАКУ, 1 окт — Sputnik. Возросло число классов, переведенных на дистанционную форму обучения из-за заболевших коронавирусом учеников. Об этом, как сообщает Sputnik Азербайджан, сообщили в министерстве образования в четверг.

С начала учебного года у более чем 200 школьников обнаружен коронавирус. В большинстве своем заразившимися являются учащиеся старших классов, которые 1 октября впервые сели за школьные парты с момента вспышки пандемии. Лишь 23% инфицированных школьников заразились коронавирусом в период начала учебного года.

За сутки коронавирусом заразились девять учащихся, восемь представителей педагогического состава.

Таким образом, с 15 сентября 22 класса по стране перешли на дистанционное обучение. Самая крупная вспышка коронавируса зафиксирована в сельской школе Гамгам Губинского района. Там COVID-19 заразились сразу восемь педагогов.

С конца февраля в Азербайджане выявлено в общей сложности 40 309 случаев заражения коронавирусом, из этого числа 38 068 человек благополучно прошли лечение, 593 пациента клиник скончались. Лечение 1648 человек, зараженных COVID-19, продолжается в больницах особого режима. За указанный период в стране было проведено 1 121 290 тестов на выявление коронавирусной инфекции, в том числе 5542 - за минувшие сутки.

Источник: ru.sputnik.az