Американскую вакцину от коронавируса начали развозить по миру

Американскую вакцину от коронавируса начали развозить по миру

Вакцину от нового коронавируса, разработанную американской компанией Pfizer, начали самолетами развозить по странам, пишет The Wall Street Journal

Сообщается, что в транспортировке задействованы десятки самолетов американской авиакомпании United Airlines. По словам источника издания, они совершают «сотни рейсов в день». Также к перевозке вакцины готовятся ряд других пассажирских и грузовых авиакомпаний.

Для осуществления поставок вакцины авиакомпания запросила у Федерального авиационного управления США разрешение на перевозку 6,8 тонны сухого льда, что в пять раз больше положенного по закону.

Отмечается, что Pfizer планирует распространить вакцину через склады в американских штатах Мичиган и Висконсин, а также в Бельгии и Германии.

Добавим, что доставка препарата началась несмотря на то, что американский регулятор FDA еще не одобрил вакцину.Ранее один из участников испытаний вакцины Pfizer рассказал, что после введения препарата у него появились симптомы, похожие на «очень серьёзный‎ грипп». На протяжении пяти часов у него была лихорадка, недомогание и общая слабость, а место укола опухло. Отмечалось, что все симптомы исчезли на следующий день (aif.ru)

Источник: zerkalo.az