В итальянской семье все восемь детей заразились коронавирусом

В итальянской семье все восемь детей заразились коронавирусом

 

Все восемь детей в семье из итальянского города Бриндизи заразились коронавирусом, передает РИА Новости. Дети в возрасте от шести до 18 лет имеют легкую форму инфекции и сидят дома, пытаясь заниматься школьными уроками на дистанционной основе.

Многодетная семья живет в южном Бриндизи на 95 квадратных метрах неподалеку от аэропорта.

С 9 ноября все они сидят дома после того, как один из братьев заболел Covid-19, а затем заразил всех остальных братьев и сестер. К счастью, у них нет симптомов и чувствуют себя хорошо.

Отец семейства работает в местном центре по приему мигрантов, а мама - в полиции. По ее словам, главной проблемой для 10 человек под одной крышей стала необходимость наладить интернет для того, чтобы учебой с утра смогли заняться все дети.

Она рассказала, что семье удалось найти все необходимые устройства. Часть из них предоставила школы, что-то они купили сами, другие одолжили у знакомых.

"Дома у нас всего один роутер, который не может поддерживать одновременное подключение всех 8 человек. По утрам включать уроки становится трагедией, изображение не показывается, голос слышен кусками. Иногда все просто отключается", - говорит женщина. Она добавила, что покупки на столь обширную семью обходятся в 100 евро раз в три дня. Но, отметила женщина, "счастье быть вместе стоит больше, чем жертвы".

 

Источник: ru.oxu.az