За год азербайджанцы через приложения направили 60 тысяч запросов по соцуслугам

За год азербайджанцы через приложения направили 60 тысяч запросов по соцуслугам

Портал e-sosial.az предоставляет доступ в базы трудовых соглашений, индивидуального учета, пенсионных накоплений, социального обеспечения, инвалидности, имущества и реабилитации.

 В Азербайджане за минувший год более 60 тысяч обращений в связи с вопросами социального обеспечения поступили через мобильные приложения на различных операционных системах, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на информацию министерства труда и социальной защиты населения АР.

Для удобного пользования единым социальным реестром e-sosial.az власти республики разработали мобильные приложения для устройств на платформах Android и iOS. Они позволяют уточнить все касательно соцобеспечения по принципу единого окна.

В прошлом году через подобные приложениям поступило 63236 запросов по различным вопросам: через приложение на Android - 32050, а IOS - 31186 запросов.

Портал e-sosial.az состоит из 16 электронных подсистем и двух реестров и обеспечивает выход на базы данных по трудовым соглашениям, индивидуального учета, пенсионных накоплений, социального обеспечения, инвалидности, имущества и реабилитации.

Источник: ru.sputnik.az