В Финляндии зарегистрировали три смерти после вакцинации от COVID-19

В Финляндии зарегистрировали три смерти после вакцинации от COVID-19

Три случая смерти после вакцинации от COVID-19 зарегистрировано в Финляндии, гибель наступила от болезней пациентов и не связана с вакциной, сообщило во вторник Агентство безопасности и развития в области фармацевтики Fimea, пишет РИА Новости.

"Fimea была уведомлена о первых смертельных случаях, произошедших вскоре после введения коронавирусной вакцины. К 25 января было зарегистрировано три случая, все из которых предполагают, что пациенты умерли от уже имевшихся до вакцинации болезней. Рекомендации по вакцинации не меняются", - отмечается в сообщении.

Вакцину от коронавируса в Финляндии получили 106 098 человек, из них 29,7 тысячи в возрасте 70 лет и старше, сообщал в понедельник Национальный институт здравоохранения и социального обеспечения (THL) Финляндии.

С 25 декабря по 24 января в Финляндию поступило около 195 тысяч доз вакцины, с 25 января по 7 февраля ожидается доставка еще 45 тысяч.

Финляндия получает вакцины исключительно по квотам ЕС от двух производителей Pfizer-BioNTechin и Moderna.

В соответствии с численностью населения, Финляндия получает 1,23% вакцин, совместно закупаемых Европейским Союзом, уточнял ранее THL.

Источник: ru.oxu.az