Минэкологии предоставит бесплатный вход в национальные парки

Минэкологии предоставит бесплатный вход в национальные парки

По случаю Всемирного дня защиты дикой природы ведомство организует мероприятия, которые пройдут под названием "Леса и жизнь: устойчивое общество и планета".

БАКУ, 3 мар — Sputnik. В Национальных парках Азербайджана пройдет "день открытых дверей", сообщили Sputnik Азербайджан в министерстве экологии и природных ресурсов республики.

Данная инициатива приурочена ко Всемирному дню защиты дикой природы, который отмечается 3 марта ежегодно, начиная с 2013 года.

Зубр с детенышем в Шахдагском национальном парке AR Ministry of Ecology and Natural ResourcesМаковое поле в одном из национальных парков Азербайджана AR Ministry of Ecology and Natural ResourcesФламинго в Апшеронском национальном парке AR Ministry of Ecology and Natural Resources1 / 3Зубр с детенышем в Шахдагском национальном парке

Экологи намерены тем самым привлечь общественность к защите дикой флоры и фауны.

В текущем году мероприятия, приуроченные к Международному дню защиты дикой природы, пройдут под названием "Леса и жизнь: устойчивое общество и планета".

В Азербайджане насчитывается девять национальных парков, десять заповедников и 24 заказника. Они располагаются на территории Абшеронского полуострова, а также на юге и западе страны.

Источник: ru.sputnik.az