Фахранда Гасанзаде: В преддверии 8 Марта в Баку проведем велотур для женщин. Без подарков никто не останется

Фахранда Гасанзаде: В преддверии 8 Марта в Баку проведем велотур для женщин. Без подарков никто не останется

В преддверии Международного женского дня 8 Марта автор сообщества Azeri Home Chef, председатель неправительственной организации «В поддержку развития туризма и национальной кухни» Фахранда Гасанзаде проведет велотур для представительниц женского пола. Это второй по счету велотур, приуроченный к женскому празднику.

Спортивный конкурс состоится 6 марта на Республиканском велотреке при поддержке Федерации велоспорта Азербайджана.

Как сообщила Media.Az Ф.Гасанзаде, целью мероприятия является желание поздравить женщин с 8 Марта, а также мотивировать их на ведение здорового образа жизни.

«Наконец-то мы получили разрешение на проведение долгожданного мероприятия. Все, кто участвовал в прошлом году, знают, как было весело. Всем участницам будут выданы одинаковые велосипеды и шлемы, а коммиссары тура проследят, чтобы все правила гонки были соблюдены. Победителей наградят ценными призами от известных брендов. Но с пустыми руками не уйдет никто. Абсолютно все участники получат поощрительные подарки, скидочные сертификаты на косметологические услуги и букеты цветов. После велотура всех ждет чаепитие со сладостями в одном из ресторанов столицы», - сообщила организатор велотура.

В велотуре примут участие сто женщин, причем участвовать смогут только любители, так как конкурс не рассчитан на профессиональных спортсменов. Участницам велогонки предстоит преодолеть дистанцию в 800 метров, проехав два круга. Победительницами станут три участницы, первыми достигшие финиша.

Отметим, что велотур начнется в 09.00 и будет проходить на территории велотрека по адресу: Московский проспект, 3007, рядом с «кругом» 20 Января. Зарегистрироваться можно, до 4 марта позвонив по номеру (055) 704 75 11. Участие в велотуре платное - 10 манатов. Собранная сумма покроет расходы на услуги работников Скорой помощи, врачи которой будут дежурить во время гонки, чтобы оказать первую медицинскую помощь в случае травм, а также чаепитие в ресторане, организованное для всех участников мероприятия.

Наталья Гулиева

Media.az

 

Источник: media.az