Российский суд наказал Армана Саакяна за комментарий экстремистского характера в адрес Азербайджана и Турции

Российский суд наказал Армана Саакяна за комментарий экстремистского характера в адрес Азербайджана и Турции

B Кемеровской области России местного жителя армянской национальности оштрафовали за комментарий в соцсетях экстремистского характера в адрес Азербайджана и Турции.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, Кемеровский районный суд подверг местного жителя административному штрафу за размещение материалов экстремистского характера на сайте «Одноклассники».

Судом установлено, что в октябре 2020 года пользователь интернет-страницы, зарегистрированной на сайте «Одноклассники», Саакян Арман Юрикович разместил материалы экстремистского содержания, а именно опубликовал негативный комментарий в адрес жителей Турции и Азербайджана, а также фотоизображение с поджиганием государственного флага Турции.

На судебном заседании Саакян вину в совершении административного правонарушения признал в полном объеме.

Судом установлено, что комментарий, размещенный пользователем Саакяном на сайте, содержит высказывания, в которых негативно оценивается группа лиц, кроме того, фотоизображение Саакяна, поджигающего государственный флаг Турции, прикрепленное к интернет-публикации «Какая аватарка лучше», направлено на оскорбление государственных символов и проявление ненависти, неуважения к определенному обществу и государству.

К обстоятельствам, смягчающим административную ответственность, суд отнес полное признание вины, наличие на иждивении Саакяна одного малолетнего ребенка и постановил признать Саакяна Армана Юриковича виновным в совершении административного правонарушения, назначить наказание в виде административного штрафа в размере 10 000 рублей.

Источник: azertag.az