Названы продукты, разрушающие организм

Названы продукты, разрушающие организм

Специалисты выделяют ряд продуктов, которые наносят наибольший вред.

Диетолог Елена Кален перечислила "разрушающие организм" продукты. К ним, в частности, относятся сладкие напитки и конфеты, которые являются источником "пустых калорий", могут привести к ожирению, развитию диабета и жировой болезни печени, передает rg.ru.

Также следует избегать сильно обжаренных продуктов. Они содержат вредные химические соединения, повышающие риск развития онкологических и сердечных заболеваний. А большое количество мяса может привести к возникновению ощущения боли или дискомфорта в животе, нарушению переваривания, избыточному газообразованию и метеоризму.

Разумеется, в перечень вредных продуктов вошел алкоголь. "Даже небольшое его количество в регулярном рационе связано с преждевременным старением, заболеваниями печени и сосудов. Алкоголь повышает риск развития диабета, гипертонии и панкреатита", - предупреждает диетолог.

Елена Кален рекомендует не злоупотреблять кофе. Хотя, по ее словам, у этого напитка есть определенные достоинства, чрезмерное его количество может привести к гипервозбудимости, нарушению работы нервной системы, тремору, учащенному сердцебиению и повышенному давлению.

Источник: ru.baku.ws