В Украине продлили карантин до июля

В Украине продлили карантин до июля

Правительство Украины на заседании в среду, 21 апреля, продлило до 30 июня режим чрезвычайной ситуации, передает korrespondent.net.

"Чрезвычайная ситуация прежде всего касается органов государственной власти и их постоянной готовности по противодействию пандемии. Одновременно это еще одно напоминание всем украинцам, что мы должны оставаться осмотрительными и осторожными. Ведь от этого зависит здоровье и жизнь наших близких", - сказал премьер-министр Денис Шмыгаль.

Он отметил, что особенно такая ​​осмотрительность и сознательное отношение необходимы в период майских праздников и Пасхи. "В эти дни мы призываем людей оставаться дома", - сказал премьер.

"Массовые скопления людей на Пасху могут привести к новой волне заболеваемости. Только наша осторожность, соблюдение противоэпидемических правил и вакцинация смогут остановить вирус", - добавил Шмыгаль.

Он отметил, что ситуация с коронавирусом стабилизировалась.

"Сейчас мы можем говорить, что ситуация в Украине стабилизируется. Не только с точки зрения новых случаев, но и в плане нагрузки на медицинскую систему. Но то, что мы выходим из очередной волны, не означает, что коронавирус исчез. Из этого не следует, что мы можем вернуться к массовым гуляниям, вечеринкам, скоплениям людей", - сказал премьер-министр.

Источник: ru.oxu.az