В Госагентстве внесли ясность в вопрос выдачи справок о состоянии здоровья на платной основе

В Госагентстве внесли ясность в вопрос выдачи справок о состоянии здоровья на платной основе

В Государственном агентстве по обязательному медицинскому страхованию внесли ясность вопрос в связи с выдачей справок о состоянии здоровья на платной основе.

В ответ на запрос АПА в Госагентстве по обязательному медицинскому страхованию сообщили, что в пакет услуг ОМС входят только справки о текущем обследовании состояния здоровья детей до 18 лет и медицинском освидетельствовании призывников.

Медицинская справка о состоянии здоровья для получения водительских прав и для предоставления по месту работы не входят в пакет услуг ОМС.

В Госагентстве по обязательному медицинскому страхованию назвали цены на справки.

«Медицинская справка для получения водительского удостоверения составляет 30 манатов (включая НДС), справка о состоянии здоровья для предоставления по месту работы - 15 манатов (включая НДС). В некоторых случаях для справки о состоянии здоровья для предоставления по месту работы дополнительно может потребоваться обследование у квалифицированных врачей (например, психолога, нарколога). При этом сумма определяется в зависимости от обследований», - говорится в сообщении.

В Госагентстве также отметили, что справки для граждан, относящихся к облигатным группам (гражданам, работающим в различных сферах, требующим прохождения медицинских осмотров при поступлении на работу и в последующем), - выдаются бесплатно.

Источник: apa.az