СМИ: В США мужчина выжил после попадания в пасть кита - ФОТО

СМИ: В США мужчина выжил после попадания в пасть кита - ФОТО

 

Охотник на лобстеров в США выжил после того, как у побережья штата Массачусетс попал в пасть горбатого кита, который затем выплюнул мужчину обратно, передает РИА Новости.

"Внезапно, я почувствовал невероятно сильный толчок, следующее, что я заметил, была полная темнота… Я мог чувствовать, что двигаюсь, и как кит сжимает мускулы во рту", - рассказал изданию Cape Cod Times побывавший в пасти крупнейшего млекопитающего 56-летний Майкл Пакард.

Сначала мужчина подумал, что его съела акула, но затем по отсутствию зубов понял, что он в пасти кита. Пакард также рассказал, что, находясь в глотке животного и думая о смерти, вспоминал о своих сыновьях.

Отмечается, что его после инцидента доставили в больницу. Медики зафиксировали повреждения мягких тканей, но не обнаружили серьезных травм или переломов, и отпустили мужчину домой.

Как отмечают ученые, подобные инциденты происходят крайне редко. По их мнению, горбатые киты обычно не представляют опасности для человека и могут заглотить людей только случайно в процессе поедания мелких рыб и других морских существ.

Источник: ru.oxu.az