В Азербайджане сын высокопоставленного чиновника устроил роскошную свадьбу в период карантинного режима?

В Азербайджане сын высокопоставленного чиновника устроил роскошную свадьбу в период карантинного режима?

Министерство внутренних дел (МВД) Азербайджана прокомментрировало опубликованные в ряде СМИ сообщения об организации первым заместителем главы Исполнительной власти Газахского района Мамедом Алиевым свадьбы своего сына Эльнура, который служит в органах внутренних дел, в нарушение особого карантинного режима.

По словам старшего инспектора гянджинской региональной группы пресс-службы МВД, старшего лейтенанта Эшгина Гасымова, данная информация не соответствует действительности.

"Сотрудники отдела полиции Газахского района регулярно проводят мероприятия по контролю за исполнением правил карантинного режима.

Отмечу, что на территории Газахского района не было организовано никакой свадьбы или массового мероприятия. Такие попытки незамедлительно пресекаются, в отношении нарушителей принимаются меры административной ответственности.

Хотя в соответствии с правилами карантинного режима запрещено организовывать свадьбы, вступать в официальный брак не возбраняется. Пара, о которой упоминалось в СМИ, как раз просто узаконила свои отношения и не устраивала никаких церемоний", - сказал он.

Ильхама Абульфат

Источник: ru.oxu.az