Названы продукты, которые нельзя сочетать с бананами

Названы продукты, которые нельзя сочетать с бананами

Специалист по снижению веса одной из российских клиник Павел Исинбаев назвал непригодные для употребления со спелыми и недозревшими бананами продукты.
Как передает Report со ссылкой на РИА Новости, он отметил, что плоды являются гипоаллергенными, они подходят для питания детей раннего возраста, однако могут вызвать проблемы у тех, кто плохо переваривает клетчатку или имеет заболевания кишечника, желчного пузыря, поджелудочной железы. В этом случае может произойти вздутие.
"Сочетать их с другими источниками клетчатки тоже не нужно. Например, если вы делаете фруктовый салат, не добавляйте к неспелым бананам яблоки и, тем более, овощи, поскольку они усилят эффект вздутия", - пояснил Исинбаев.
Специалист подчеркнул, что при отсутствии перечисленных заболеваний неспелые бананы полезны, они содержат в том числе резистентный крахмал, который нормализует работу желудочно-кишечного тракта. А спелые плоды отличаются большим количеством сахара. Поэтому бананово-шоколадные десерты стоит исключить из рациона людям с повышенным уровнем глюкозы в крови.
www.anews.az

Источник: anews.az