Институт Конфуция Университета языков провел конкурс на знание китайской культуры

Институт Конфуция Университета языков провел конкурс на знание китайской культуры

 

Баку, 21 июня, АЗЕРТАДЖ

Институт Конфуция Азербайджанского университета языков (АУЯ) провел очередной онлайн-конкурс на знание китайской культуры, посвященный китайскому традиционному празднику Дуаньу.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на пресс-службу АУЯ, в конкурсе, организованном китайскими преподавателями Института Конфуция АУЯ приняли участие более 100 азербайджанских студентов и школьников, из которых лучшие десять участников были награждены ценными призами.

Как отметил директор Институт Конфуция АУЯ Рафиг Аббасов, Институт Конфуция вносит свой посильный вклад в популяризацию китайской культуры в Азербайджане, проводя совместно с вузами культуры и искусств Азербайджана художественные и литературные вечера, отмечая китайские традиционные праздники, сотрудничая с музеями Азербайджана, хранящими объекты культурного наследия Китая. Р. Аббасов также отметил, что в институте ведутся научные исследования, связанные с участием Азербайджана в реализации проекта «Один пояс, один путь», проводятся научно-студенческие семинары, посвященные изучению политического наследия общенационального лидера Гейдара Алиева и деятельности Президента Ильхама Алиева по развитию азербайджано-китайских связей.

Источник: azertag.az