Делегация Института медиа «Аль-Джазира» посетила Бакинский госуниверситет

Делегация Института медиа «Аль-Джазира» посетила Бакинский госуниверситет

Делегация Института медиа «Аль-Джазира» посетила Бакинский государственный университет (БГУ). Гости ознакомились с деятельностью телестудии ТВ БГУ и Научной библиотеки вуза.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на пресс-службу БГУ, во встрече ректор БГУ Эльчин Бабаев проинформировал гостей о том, что Азербайджан в экономическом, политическом и военном плане является сильнейшим государством в регионе, рассказал о проводимой в настоящее время в нашей стране созидательной работе. Ректор подчеркнул, что престиж страны на международной арене растет изо дня в день, и, несмотря на потуги враждебных сил, стремящихся нанести ущерб имиджу Азербайджана, наша страна в рейтингах международных институтов и организаций занимает высокие места. Эльчин Бабаев добавил, что БГУ ежегодно обменивается студентами и преподавателями с различными вузами мира.

Затем медиа-менеджер Института медиа «Аль-Джазира» Монтасер Мара проинформировал участников встречи об истории создания института, его месте и роли в телевизионном пространстве, текущей ситуации и новшествах учреждения. Гость говорил о совместных проектах и программах и поделился своим видением дальнейших перспектив сотрудничества.

После показа видеоролика о БГУ исполняющий обязанности заведующего кафедрой арабской филологии факультета востоковедения Вугар Гарадаглы, профессор кафедры Аида Гасымова и преподаватель кафедры Кямала Мусаева выступили с презентацией преподавания арабоведения и научных исследований.

Источник: azertag.az