В Баку ребенок-попрошайка принимает наркотики? - ФОТО

В Баку ребенок-попрошайка принимает наркотики? - ФОТО

На днях в азербайджанском сегменте Сети распространилась публикация, свидетельствующая о том, что в Ясамальском районе Баку ребенок попрошайничает на улице, а соответствующие структуры оставляют это без внимания. Опубликованное фото вызвало бурную реакцию пользователей соцсетей.

Председатель общественного объединения "Дети Азербайджана" Кямаля Агазаде написала в Facebook, что госструктуры предпочитают не замечать занимающегося попрошайничеством мальчика.

"Не осталось никого, кто бы не поделился фото этого ребенка в соцсетях! Но ни от Министерства внутренних дел, ни от Минздрава, ни от Госкомитета по вопросам семьи, женщин и детей, ни от Минобразования, ни от Комиссии по опеке никакой реакции не последовало. ИВ Ясамальского района также упорно не замечает этого ребенка", - написала она.

K.Агазаде не исключила, что несовершеннолетний, которого, по всей вероятности, заставляют попрошайничать на улице, находился под воздействием наркотика или другого токсического вещества.

"Вероятность того, что подросток принимает наркотики, токсические вещества, очень велика. Все его тело в язвах, сознание затуманенное. Этот ребенок должен пройти лечение в наркологическом диспансере, хотя там нет детского отделения. После этого его необходимо поместить в учреждение соцобслуживания. В данной ситуации у меня нет возможности помочь ему. Но госорганы обязаны вернуть в общество больного и беспомощного ребенка", - говорится в публикации К.Агазаде.

Кенуль Джафарли

Источник: ru.oxu.az