Еще в двух вузах Азербайджана выявлен коронавирус, 14 групп перешли на дистанционку

Еще в двух вузах Азербайджана выявлен коронавирус, 14 групп перешли на дистанционку

С 29 сентября по настоящее время зарегистрирован факт заражения коронавирусом среди студентов 14 групп Азербайджанского государственного педагогического университета (АГПУ).

Как сообщает BAKU.WS со ссылкой на Report, эти группы перешли на дистанционное обучение на двухнедельный период.

Пресс-секретарь АГПУ Джавид Гусейнов подтвердил факт перевода групп на онлайн-обучение: "По истечении 14 дней заразившийся студент снова проходит тестирование и при отрицательном результате возвращается к очным занятиям. Заразившиеся студенты 2-х групп уже завершили этот период и вовлечены к процессу обучения. Никто из наших студентов не переносил вирус в тяжелой форме".

После восстановления очной формы обучения у 3 студентов Бакинского инженерного университета (БМУ) были выявлены симптомы коронавируса. В ответ на запрос Report из БМУ сообщили, что вуз тут же обратился в один из медицинских центров: "У студентов были взяты анализы и у всех троих выявлен коронавирус. Было принято решение отстранить их от занятий на 14 дней. В настоящее время группы, в которых обучаются студенты с выявленным коронавирусом, находятся под наблюдением, фактов заражения у других студентов не зарегистрировано".

Отметим, что из-за коронавируса в Бакинском государственном университете, Азербайджанском медицинском университете и Азербайджанском техническом университете несколько групп перешли на дистанционное обучение.

BAKU.WS

Источник: ru.baku.ws