ВОЗ: решение по "Спутнику V" будет принято после "завершающей инспекции"

ВОЗ: решение по "Спутнику V" будет принято после "завершающей инспекции"

 

Баку, 21 октября, АЗЕРТАДЖ

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) подтвердила, что решение по российской вакцине от коронавируса "Спутник V" в рамках процедуры ее возможного включения в реестр средств для экстренного применения (Emergency Use Listing, EUL) будет принято после проведения "завершающей инспекции" в России, сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на сайт ВОЗ.

В документе, озаглавленном "Статус вакцин от COVID-19 в оценочной процедуре ВОЗ в рамках EUL", отмечается, что по "Спутнику V" "процесс возобновился", что в организации ждут дополнительных сведений и проведения "завершающей инспекции". Подчеркивается, что дата "принятия решения" по "Спутнику V" в ВОЗ будет назначена "как только все данные будут представлены и последующие инспекции завершены".

Как сообщил ранее в среду Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ), "ВОЗ подтвердила, что процедура одобрения "Спутник V" продолжается и вступает в завершающую стадию". "Группа инспекторов ВОЗ должна вскоре посетить Россию, чтобы собрать все необходимые данные по вакцине", - говорится в сообщении.

 

Источник: azertag.az