Назван объем средств, присвоенных экс-главой муниципалитета в Агджабединском районе

Назван объем средств, присвоенных экс-главой муниципалитета в Агджабединском районе

 

Завершено предварительное следствие по уголовному делу, возбужденному на основании обращений граждан в Агджабединскую районную прокуратуру о незаконных действиях главы муниципалитет села Минахорлу.

Как сообщили в надзорном органе, было установлено, что экс-глава муниципалитета Адалят Мансимов, находясь на указанной должности, в корыстных целях используя свое служебное положение, внес в официальные документы заведомо ложную информацию.

Таким образом, он присвоил 5 839 манатов средств муниципалитета, создал условия, при которых была установлена заниженная арендная плата за использование муниципальных земель физическими лицами, в результате чего был нанесен охраняемым законами интересам муниципалитета ущерб в размере 80 000 манатов, а также, дав ложные обещания предоставить отдельным лицам муниципальные земли, получил путем мошенничества в целом 7 500 манатов.

На основании собранных доказательств А.Мансимову были предъявлены обвинения по статьям 178.2.3, 178.2.4 (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, с причинением значительного ущерба), 308.1 (злоупотребление должностными полномочиями) и 313 (служебный подлог). В его отношении решением суда была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в районный суд.

Источник: ru.oxu.az