На какие автобусные маршруты больше всего жалуются бакинцы

На какие автобусные маршруты больше всего жалуются бакинцы

Бакинское Транспортное Агентство, на основе поступающих жалоб выявило маршрутные линии, которые вызывают наибольшее недовольство среди пассажиров.

Как сообщили haqqin.az в пресс-службе БТА, на основе 800 поступивших обращений было установлено, что большинство жалоб поступает на маршрутные линии №40 и №202 (компания перевозчик ООО Çinar-Trans), №44 (ООО Şidili), №77 (физическое лицо Малик Оруджев), №119 и 135 (компания Faiqoğlu), №146-164 (ООО BMH), №163 (ООО Grand-Bus) и №214 (Ayşən-LTD).

На основании поступивших жалоб были проведены мониторинги. На маршруте были замечены автобусы с изношенными, с порванными сиденьями, с коррозией железных деталей, с технической неисправностью и неполадками. В то же время были выявлены случаи, когда водители перевозили пассажиров сверх нормы и двигались с открытыми дверями, курили за рулем, грубо обращались с пассажирами и нарушали другие правила перевозки пассажиров и дорожного движения.

Хотя перевозчики неоднократно предупреждались в письменной и устной форме, никаких мер в этом направлении не было принято. Следует отметить, что временные перевозчики указанных регулярных маршрутов были предупреждены об улучшении их деятельности и повышении качества обслуживания в течение месяца. Если какие-либо изменения в этом направлении не будут внесены в течение указанного периода, будут приняты соответствующие меры в соответствии с законом о смене компаний-перевозчиков.

Источник: haqqin.az