Почему школьному учителю вынесен выговор?

Почему школьному учителю вынесен выговор?

Не утихают обсуждения по поводу обнародованной видеозаписи неэтического поведения учеников в школе №165, в результате чего был вынесен выговор одному из педагогов образовательного учреждения.

«Дорогие друзья, я с уважением отношусь к мнению каждого из вас. Но всем известно, что педагог несет ответственность за организацию урока. А из этой видеозаписи следует, что учитель организовал учебный процесс не в соответствии с правилами.

Поведение детей неприемлемо, однако и преподаватель не должен оставаться равнодушным. В самый критический момент следует проинформировать замдиректора или директора, чтобы принять совместные меры.

 

Заведующий сектором по связям с общественностью Бакинского управления образования Башарат Мамедов на своей странице в социальной сети выразил свое мнение по данному вопросу, сообщает Eurasia Diary со ссылкой на Oxu.Az.

 

Школа может провести беседу с учениками, принять другие процедурные меры, пригласить родителей и т.д. Но, к сожалению, учитель не был в состоянии управлять классом, в результате чего дал возможность этим школьникам вести себя подобным образом. Следует отметить, что меры приняты и в отношении учеников, у них и у их родителей взяты объяснительные. Они принесли свои извинения. Кроме того, эти учащиеся взяты под наблюдение полицией для проведения соответствующих профилактических мероприятий», - написал он.

Источник: ednews.net