В течение года в Академии юстиции повысили квалификацию 7 тысяч человек

В течение года в Академии юстиции повысили квалификацию 7 тысяч человек<span class="qirmizi"></span>

 

Баку, 24 мая, АЗЕРТАДЖ

Шахин Магеррам оглы Алиев, назначенный ректором Академии юстиции распоряжением Президента Азербайджанской Республики от 19 мая 2022 года, был представлен коллективу учебного заведения.

Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе Министерства юстиции, на мероприятии состоявшемся по этому случаю, с участием ответственных работников министерства и преподавательского состава, министр юстиции Фикрет Мамедов представил коллективу нового ректора, рассказал о жизненном пути и опыте работы Ш.Алиева.

Министр подчеркнул, что в рамках реформ, осуществляемых под руководством Президента Ильхама Алиева в связи с развитием органов юстиции, особое внимание уделялось вопросам подготовки кадров и организации высококачественнного обучения, отметил, что принимаются последовательные меры по повышению эффективности деятельности Академии, усилению ее потенциала, рассказал об организации подготовки кадров в соответствии с современными вызовами.

Было отмечено, что Академия, имеющая широкую аудиторию, обеспечивает обучение и повышение квалификации многотысячным работникам юстиции, судей и кандидатов в судьи, прокуроров, адвокатов, медиаторов и других юристов, членов и служащих муниципалитетов. В прошлом году на обязательные курсы обучения и переподготовки было привлечено около 7 тысяч человек.

В то же время была затронута деятельность Юридической клиники, оказывающей бесплатную юридическую помощь малоимущим слоям населения, отмечалось расширение международных связей учебного заведения, было подчеркнуто, что Академия эффективно сотрудничает с учебными структурами Турции, Украины, Молдовы и других государств, международными организациями, в том числе Советом Европы и Европейским Союзом, проводит совместные мероприятия по подготовке юристов и привлекае международных инструкторов.

В своем выступлении Ш.Алиев поблагодарил главу государства за высокий уровень доверия, отметив, что Академия осуществила многостороннюю деятельность по повышению профессионального уровня кадров и провела обширные образовательные мероприятия, заверил, что приложит все силы для успешного выполнения поставленных задач.

Источник: azertag.az