Депутат: Привнесение опыта LIV Medical Group в Азербайджан заслуживает высокой оценки

Депутат: Привнесение опыта LIV Medical Group в Азербайджан заслуживает высокой оценки<span class="qirmizi"></span>

Приход всемирно известной турецкой медицинской компании LIV Medical Group в Азербайджан является значимым событием. Это, пожалуй, один из самых важных шагов в реформах здравоохранения, начатых сегодня в Азербайджане.

Об этом Oxu.Az заявил член комитета по здравоохранению Милли Меджлиса Азербайджана кардиолог Рашад Махмудов, комментируя подписанное сегодня соглашение между Международной больницей Bona Dea и LIV Medical Group.

 

По его словам, взглянув на историю здравоохранения мира и братской Турции, можно увидеть, что частные больницы и частный сектор также играют стимулирующую роль для государственного сектора:

«Это позволит отрасли здравоохранения перейти на более эффективный, быстрый и развитый путь. Наряду с развитием государственные структуры тоже стараются приспособиться к нововведениям, внедряемым в частных больницах. Параллельное быстрое развитие государственных органов также приводит к повышению уровня здравоохранения в стране. Я как врач и депутат положительно оцениваю такие шаги.

Я думаю, что приход в Азербайджан международного опыта медицинской сети LIV Medical Group означает создание новых возможностей лечения для людей, страдающих разными заболеваниями в нашей стране. Это само по себе означает развитие медицины».

Media.az

 

Источник: media.az