Женщина ослепла на один глаз после укола ботокса

Женщина ослепла на один глаз после укола ботокса<span class="qirmizi"></span>

Жительница США временно ослепла на один глаз после неудачной инъекции ботокса.

Как передает Vesti.az со ссылкой на Газета.ру, об этом пишет Daily Mail.

55-летняя Шари Буднер из Джорджии перенесла микро-инсульт и похудела на 22 килограмма. По словам женщины, из-за большой потери веса у нее обвисло лицо, поэтому в мае она решила исправить ситуацию уколами ботокса. Американка выбрала нужный ей салон красоты, где и провела процедуру.

Однако после инъекции состояние женщины ухудшилось. У Шари практически перестал видеть левый глаз, опустилось левое веко, появилась хрипота в голосе.

«Моя жизнь ухудшилась до такой степени, что я не могла работать», — вспоминает Буднер.

Понимая, что все пошло не по плану, Шари вернулась в салон, чтобы устранить проблему. После осмотра специалист решила ввести ей еще больше ботокса, надеясь, что это даст положительный эффект, однако прием не сработал.

«Я получила частичное возмещение средств, однако количество времени, которое я потеряла из-за невозможности работать и неспособности водить машину, меркнет по сравнению с этим», — пожаловалась женщина

В итоге американка решила обратиться к другому врачу, который смог ей помочь. Доктор прописал пациентки специальные глазные капли, с помощью которых Шари теперь может немного поднимать веко, однако действие ботокса будет длиться от трех до шести месяцев.

Источник: vesti.az