В Госкомитете прокомментировали утверждения о попытке матери убить своего ребенка

В Госкомитете прокомментировали утверждения о попытке матери убить своего ребенка<span class="qirmizi"></span>

Государственный комитет по проблемам семьи, женщин и детей прокомментировал информацию о попытке матери убить своего малолетнего ребенка в селе Растая Уджарского района.

Как заявили в комитете, что о факте сообщили в Комиссию по делам и защите прав несовершеннолетних при Исполнительной власти Уджарского района, передает АПА.

Было отмечено, что при поступлении в Госкомитет сведений о насилии, совершенном страдающими определенными психическими заболеваниями родителями в отношении находящихся на их попечении детей, незамедлительно в органы МВД и Комиссию по делам и защите прав несовершеннолетних направляется официальное письмо:

 

«После этого семья берется под наблюдение, совместно с соответствующими органами ведется работа в отношении родительских прав, продолжает лечение родителя. Ребенок временно передается в приют, одно из государственных детских учреждений или на попечение близких родственников.

Если он будет передан на попечение близких родственников, то проверяется семейное положение этого родственника и составляется акт. Проводится работа по обеспечению этих детей психологическими услугами».

Отметим, что житель Уджарского района Фуад Гусейнов обратился в полицию и заявил, что его жена Джалала Исмайлова пыталась убить их годовалого сына. Мужчина утверждает, что жена умышленно отравила ребенка, дав ему препарат «Амитриптилин», который употребляла сама

Источник: media.az