Bir damcı öyrənək: Как вода попадает в дома Азербайджана? - ВИДЕО

Bir damcı öyrənək: Как вода попадает в дома Азербайджана? - ВИДЕО<span class="qirmizi"></span>

 

В последнее время как в Азербайджане, так и во всем мире на повестке дня стоят вопросы, связанные с охраной водных ресурсов и правильным их использованием.

В числе различных экологических проблем, возникающих на фоне развития индустриализации, сохранение водных ресурсов, являющихся одними из самых первостепенных, составляет основу устойчивого обеспечения людей водой.

К регулярно принимаемым в нашей стране мерам в этом направлении добавилась еще одна. При совместной организации Министерства экологии и природных ресурсов Азербайджанской Республики, ОАО "Азерсу", Открытого акционерного общества мелиорации и водного хозяйства Азербайджана и общественного объединения IDEA в Азербайджане была начата просветительская кампания с целью эффективного использования водных ресурсов. Кампания подчеркивает важность понимания ценности водных ресурсов, привития привычек бережного использования воды и предотвращения опасностей, которые могут возникнуть в обеспечении водой будущих поколений.

Первый этап кампании, которую планируется реализовать в несколько этапов, называется Bir damcı öyrənək, покажет людям долгий и трудный путь, который вода, которой мы пользуемся каждый день, проходит до тех пор, пока не доберется до наших квартир, офисов. График того, как вода, которую мы получаем из крана одним касанием, на самом деле достигает нас, проходя через длительные процессы, описан в виде видео языком капли воды.

Очень важно знать ценность каждой капли воды, которая, пройдя долгий путь, начиная с различных источников воды, заканчивая процессом очистки на специальных установках, испытаниями в лабораториях и оставляя позади ряд других этапов, становится пригодной для использования.

Кампания, нацеленная на то, чтобы донести этот момент до широких масс, включает в себя различные каналы коммуникации - телевизионную и радиорекламу, платформы социальных сетей, наружную рекламу с лозунгом Bir damcı öyrənək.

С подробной информацией о кампании можно ознакомиться на сайте birdamci.az.

Отметим, что коммуникационная стратегия кампании была разработана коммуникационным агентством Maverick, а производство осуществлено Baku Media Center.

 

Источник: ru.oxu.az